Профессор Татьяна Павловна Тананакина продолжает радовать нас интеллектуальными мероприятиями со студентами. Олимпиада по терапии приобрела международный формат. Впервые участвовала команда из Санкт-Петербурга «Дела сердечные» (капитан – Оганян Карина, 5 курс, 504 группа) в дистанционном формате и заняла почётное третье место. Она отличилась в конкурсе «Блиц-опрос», где смогла быстро и чётко ответить на тестовые задания по терапии.

Хочется отметить команду «L-нет» во главе с капитаном Игнатьевой Татьяной (6 курс, 1а группа), которая заняла второе место в олимпиаде и лучше всех подготовила конкурс «Домашнее задание». Ребята грамотно выделили клинико-патогенетические особенности железодефицитной анемии, провели чёткий диагностический алгоритм при этой нозологии.

Победу одержала команда «Терапевты VIP» (капитан – Клевцевич Диана, 6 курс, 7а группа), в конкурсе «Всё или ничего» достойно справилась со сложным заданием и правильно оценила информацию, касающуюся различных областей внутренней медицины.

Студенты, затрагивая элементы научного поиска, разбираясь в особенностях клинического течения различных заболеваний, готовят для себя базис, на который будут надстраиваться новые знания и опыт. И это поможет на практике выбирать правильный подход к диагностике сложных клинических случаев.

Доцент Белая И.Е.,
кафедры факультетской терапии