19-20 декабря на базе ГУ ЛНР «ЛГМУ им. Святителя Луки» в очно-заочном формате состоялась I Международная студенческая олимпиада по терапии, в которой приняло участие 6 команд:

1. Терапевты VIP.
  2. Весёлые пилюли.
  3. L-НЕТ.
  4. Адреналин.
  5. Люди в белом.
  6. Дела Сердечные (г. Санкт-Петербург).

Программа олимпиады включала в себя конкурсы, охватывающие вопросы из различных разделов медицины. Студенты смогли продемонстрировать свои знания в этиологии, патогенезе, клинических вариантах течения заболеваний терапевтического профиля. Участникам были представлены следующие конкурсы:

• Домашнее задание.
  • Конкурс «Блиц-опрос».
  • Конкурс «4 фото – 1 диагноз».
  • Конкурс «Всё или ничего».
  • Конкурс «Зашифруй анализ».
  • Конкурс «Исправь назначение неопытного интерна».
  • Конкурс «Клиническое мышление».

1 место с общей суммой баллов 257 заняла команда Терапевты VIP, представляющая СНК кафедры «Общей врачебной практики и медицинской реабилитации». В состав команды входили:

1. Капитан Клевцевич Д.В., 6 курс,7а группа, 1-й медицинский факультет.
  2. Лотоцкая С.С., 6 курс, 12а группа, 1-й медицинский факультет.
  3. Яценко А.В., 6 курс, 11б группа, 1-й медицинский факультет.
  4. Гончарова А., 5 курс, 1а группа, 1-й медицинский факультет.

Благодарим организаторов Олимпиады и лично профессора Тананакину Т.П. за проведение такого масштабного мероприятия в стенах нашего ВУЗа. Отдельно хочется отметить участие команды из РФ г. Санкт-Петербурга «Дела Сердечные», которые участвовали в интеграционной олимпиаде в онлайн-формате, показав высокий уровень знаний и клиническое мышление, заняв почётное 3 место.

Поздравляем всех участников!!!

И.С. Ковалёва,
к.мед.н., доцент, научный руководитель СНК кафедры общей врачебной практики и медицинской реабилитации