22 апреля в стенах ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ» состоялась I отчётно-выборная конференция студенческого профсоюза. На данном мероприятии присутствовали почётные гости: Санаев Иван Владимирович – председатель Комитета Народного Совета Луганской Народной Республики по вопросам здравоохранения, образования, науки, культуры, труда и социальной политики, семьи, молодёжи, спорта и туризма, депутат НС ЛНР, Строкач Яна Анатольевна – председатель ПО «ОПСРЗ ЛНР», Бибик Валерий Васильевич – проректор по научно-педагогической работе ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ», Марфина Жанна Викторовна – ректор ГУ «ЛГПУ», депутат НС ЛНР, а также депутаты НС ЛНР – Поляков Владимир Николаевич и Павел Аристиевич Пилавов. В ходе конференции делегаты заслушали отчёт профсоюзной организации «ПЕРВИЧНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ СТУДЕНТОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ «ЛУГАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ» о работе в период с мая 2016 по апрель 2021 года; отчёт Ревизионной комиссии профсоюза и провели выборы председателя, членов нового состава профкома студентов и ревизионной комиссии на следующие 5 лет.

В ходе открытого голосования председателем студенческой профсоюзной организации медицинского университета единогласным решением делегатов I отчётно-выборной конференции, был избран Ермоленко Александр Викторович.

От имени ПК студентов университета и коллег по Парламенту, поздравляем Ермоленко Александра Викторовича с оказанным ему доверием членов профсоюза. Желаем крепкого здоровья, активности в работе и, как прежде, помогать студентам-медикам в решении социально-значимых проблем!

Профком студентов