5 октября 2021 г. начал свою работу международный научно-практический форум «Научно-педагогические школы терапии и профилактической медицины». Форум был организован по инициативе Президента РОПНИЗ, директора ФГБУ «НМИЦ терапии и профилактической медицины» Минздрава России, главного внештатного специалиста по терапии и общей врачебной практике Министерства здравоохранения Российской Федерации, член-корреспондент РАН, профессора Драпкиной О.М.

В симпозиуме «Международное сотрудничество: лучшие практики в подготовке врачей в области терапии и профилактической медицины» приняла участие заведующий кафедрой внутренней медицины, эндокринологии, пульмонологии, аллергологии проф. Победенная Г.П. с докладом «Значение инновационных практик в получении знаний в международном медицинском общении: взгляд из Луганска» от коллектива авторов в составе доц. к.м.н. С.В. Ярцевой, доц. к.м.н. Скибы Т.А., асс. к.м.н. Котовой И.С. и представителя Министерства здравоохранения Золотаревой Е.А. В докладе были широко освещены современные инновации, применяемые в нашем медицинском университете в до- и последипломной подготовке врачей общей практики и специалистов всех профилей, а также выделена роль международного медицинского общения в получении знаний, акцентировано внимание на всех аспектах международного медицинского взаимодействия со специалистами Российской Федерации и мира, подчеркнуто значение действующей в Луганской Народной Республике программы интеграции в медицинское образовательное и научное пространство РФ.

Сегодня, 6 октября, форум продолжит свою работу. Опыт, полученный при участии в форуме, в контактах с коллегами из РФ, Белоруссии, Туркменистана сослужит добрую службу в подготовке врачей терапевтического профиля и других, очень нужных современной медицине, специальностей.

Авторы благодарят за помощь в подготовке доклада проректора по международным отношениям д. м.н. проф. С.В. Витрищак, пресс-секретаря Министерства здравоохранения Семенову Е.А., директора библиотеки ГУ ЛНР «ЛГМУ им. Святителя Луки» Л.И. Стасик.

Доцент кафедры внутренней медицины, эндокринологии, пульмонологии, аллергологии к.мед.н. Скиба Т.А.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017 года.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2021 © ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ