22 марта 2022 года проректор по клинической работе ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ», врач-ревматолог Комарова Е.Б. приняла участие в интеграционной научно-практической конференции «ШКОЛА ПО РЕВМАТОЛОГИИ». Ведущий конференции – д.м.н., руководитель отделения ревматологии, профессор кафедры терапии ФУВ МОНИКИ, Главный Внештатный Специалист ревматолог Министерства Здравоохранения Московской Области Дмитрий Евгеньевич Каратеев. Программа конференции была очень интересная и насыщенная: были представлены алгоритмы ранней диагностики ревматических заболеваний, обсуждались вопросы применения Золендроновой кислоты у пациентов с остеопорозом и сопутствующими ревматологическими заболеваниями, продемонстрированы доказательные подходы к диагностике и лечению остеопороза, предложен персонализированный подход к терапии пациентов с системной красной волчанкой, обсуждались вопросы ведения пациентов с нерентгенологическим аксиальным спондилоартритом, выделены особенности диагностики и лечения стероидного остеопороза.

Полученная информация позволит улучшить качество оказания медицинской помощи ревматологическим больным Луганской Народной Республики и поделится полученными знаниями с врачами ревматологами, ординаторами, врачами-курсантами на кафедре внутренних болезней факультета последипломного образования университета.

Проректор по клинической работе,
профессор Комарова Е.Б.