19 октября 2018 года студенты медицинского факультета № 1 посетили Луганский художественный музей, где сотрудниками музея и экскурсоводами была подготовлена насыщенная и интересная программа.

Сперва студентам в кинозале музея были показаны фильм «Виртуальная экскурсия в Музей имени Андрея Рублева: икона «Воскресение – Сошествие во ад», картины Бейля, Жижиленко, Богданова-Бельского и других.

Затем была представлена выставка произведений «К 120-летию со дня рождения Александра Тышлева». Студенты смогли ознакомиться с жизнью и творчеством художника с помощью документального фильма и картин фонда музея.

Всем присутствующим также были представлены экспозиции слепков античной скульптуры «Легенды и мифы Древней Греции», «Иконопись и церковная старина к. XVIII – нач. XX вв.», «Библейские сюжеты в западноевропейской живописи XVI – XIX вв.» и «Христианские сюжеты в старинных гравюрах».

Время, проведенное в стенах Луганского художественного музея, пролетело совершенно незаметно и оставило у студентов множество впечатлений.

Корреспондент первого медицинского факультета
по специальности «Лечебное дело», студентка 2 курса Воронько Екатерина