7 апреля на кафедре социальной медицины и экономики здравоохранения совместно с сотрудниками Дворца книги был проведён круглый стол на тему: «Историко-биографический экскурс в становление отечественной школы внутренней медицины (От Захарьина до Виноградова)».

Сотрудниками абонемента научной и художественной литературы по тематике круглого стола была подготовлена книжная выставка. Один из ведущих библиотекарей Дворца книги Шматова О.Г. представила студентам обзор литературы, включающий произведения, посвящённые деятельности выдающихся представителей отечественной школы внутренних болезней.

Были заслушаны доклады студентов 1 курса, содержащие факты о жизни и профессиональных достижениях Захарьина Г.А., Виноградова В.Н. и других знаменитых клиницистах отечества.

Профессор Луговсков А.Д., подводя итоги круглого стола, подчеркнул важность изучения студентами-медиками жизненного пути и становления выдающихся медиков прошлого для вдохновения и профессионального роста будущих врачей.

Грищенко А.А., ассистент кафедры социальной медицины и
экономики здравоохранения