Студенты нашего университета приняли непосредственное участие в работе Международного образовательного молодёжного форума «Донбасс».

Так, студентка 3-го курса педиатрического факультета Краснобрыжева Дарья и командир волонтёрского отряда «Добродетель» Горбатова Дарья посетили площадку под названием «Волонтёрский корпус». В ходе конференции наши студенты получили информацию о волонтёрской работе в городе, и вместе с остальными участниками разбирали проблемы и цели самого волонтёрства.

Заведующая Центром культуры и досуга студентов Романова Ангелина Сергеевна вместе с коллегами по Центру приняли участие в работе круглого стола «Проблемы формирования творчески активной личности в условиях социокультурного пространства», посетили выставку творческих работ и презентацию творческих проектов.

Студенты І курса лечебного факультета во главе с и.о. проректора по воспитательной работе Шириной О.А. посетили «Слет молодёжных трудовых отрядов».

А член профсоюзной организации студентов Барышева Эльмира выступила с докладом на дискуссионной площадке «Осознанный патриотизм – служенье своему Отечеству».

Студенты нашего университета никогда не остаются в стороне от подобных мероприятий, всегда принимают участие и ведут активную работу в рамках данного образовательного молодёжного форума.

И.о. проректора по воспитательной работе,
доцент Ширина О.А.