29 апреля 2022 года состоялось итоговое заседание студенческого научного кружка (СНК) кафедры гигиены и экологии. Свои научные доклады, охватывающие широкий круг вопросов и посвященные разным актуальным проблемам гигиены и экологии, представили студенты 2-4 курсов лечебного факультета нашего университета и гости из Луганского и Стахановского отделений медицинского колледжа.

Итоговое заседание СНК было проведено в дистанционном формате.

Обсудив студенческие работы, члены жури (председатель – проф. Витрищак С.В.) распределили І, ІІ, ІІІ места среди докладчиков.

Так, І место с докладом «Сравнительный анализ и характеристика питания студентов ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ» и ФГБО ВО «Ростовского государственного экономического университета (РИНХ)» (ФГБО ВО «РГЭУ (РИНХ) заняли студенты Колосова В.А. (2 курс, 4а гр.) и Погорелов П.В. (4 курс группы ОРМ-241 факультета торгового дела ФГБО ВО «РГЭУ (РИНХ)».

ІІ место – студенты 4 курса, 1б гр. Мыцик С.А., Логвинова Л.Д. и студентка 2 курса 1a гр. Докашенко К.Д., а также студ. 2 курса Луганского отделения медицинского колледжа Науменко Я.С. и Сычева К.С.

ІІІ место - студенты 2 курса 5а гр. Иванов И.О., Вергунов В.В., а также студ. 1 курса Луганского отделения медицинского колледжа Князева Ю.А., Деревянко А.А. и студ. 2 курса Ткаченко И.Е. Стахановского отделения медицинского колледжа.

Все студенты-кружковцы и гости в равной степени продемонстрировали высокий уровень подготовки и умение подать представленный материал. Хотелось бы отметить, что знания и умения по профилактической медицине позволят молодым медикам в будущем использовать их в своей профессиональной деятельности, как аспект санитарно-просветительской работы среди населения.

Заведующая кафедрой гигиены и экологии проф. Витрищак С.В. и весь научно-педагогический состав выражает благодарность студентам и их руководителям за большую проведенную работу в своих научных изысканиях и желает в дальнейшем увидеть не менее интересные и актуальные работы.

Доцент кафедры гигиены и экологии Сичанова Е.В.