14 апреля в рамках Месячника науки 2022 г. на кафедре фармацевтической химии и фармакогнозии состоялось итоговое заседание научного кружка кафедры. Во время конференции было заслушано 10 научных работ, среди которых 8 работ студентов и 2 работы аспирантов кафедры. В результате научных дискуссий членами жюри (в составе профессорско-преподавательского коллектива кафедры) места были распределены следующим образом:

1 место: «Изучение фенольных фракций в амброзии полыннолистной» Соленая Е.А.- студентка 3 курса фармацевтического факультета

2 место:

• «Особенности современных методов оценки результатов при экспресс-обнаружении сильнодействующих веществ в биологических пробах»
    Линник М.Р.- студентка 4 курса фармацевтического факультета.
  • «Исследование и стандартизация комбинации ЛС для повышения умственной работоспособности»
    Леонов А.С.- студент 4 курса фармацевтического факультета.

3 место:

• «Нафтиридины как фармацевтические агенты: ингибиторы ферментов»
    Гапонова Д.А.- студентка 2 курса фармацевтического факультета.
  • «Нафтиридины как фармацевтические агенты: антагонисты рецепторных систем»
    Чмелева А.А.- студентка 2 курса фармацевтического факультета.
  • «Методы анализа витаминов группы «В»»
    Занин А.Р., Кобзарь И.А.- студенты 2 курса фармацевтического факультета.
  • «Реакция Манниха в синтезе N,S-содержащих гетероциклов»
    Реверчук М.С.- студентка 3 курса фармацевтического факультета.
  • «Сравнительный анализ современных методов обнаружения этилового спирта и суррогатов алкоголя в биологических пробах»
    Аникин И.Ю.- студент 4 курса фармацевтического факультета.

Особое внимание также заслужили доклады аспирантов кафедры:

• «Аминометилирование замещенных производных 2-амино-7,7-диметил-5-оксо-5,6,7,8-тетрагидро-4Н-хромен-3-карбонитрила»
    Ганущак Ю.В. – аспирант кафедры.
  • «Бромирование производных цианотиоацетамида, строение и свойства продуктов реакций»
    Пахолка Н.А. – аспирант кафедры.

Коллектив студентов выражает огромную благодарность заведующему кафедрой, д.х.н., проф. Кривоколыско С.Г. и всему профессорско-преподавательскому коллективу кафедры за помощь в научных исследованиях.

Староста СНК кафедры Урусова Ю.В.