21 апреля в рамках месячника студенческой науки на кафедре технологии лекарств, организации и экономики фармации ГУ ЛНР «Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки» в дистанционном формате состоялась научно-практическая конференция молодых ученых и студентов «Актуальные вопросы современной фармации – 2022».

В рамках проведенного мероприятия были рассмотрены актуальные вопросы состояния и перспектив развития производства лекарственных средств, организации и управления в фармацевтической сфере, а также вопросы фармацевтического маркетинга.

По результатам обсуждения итогов конференции членами президиума, призовые места были распределены следующим образом:

I место:

«Исследование рекламной деятельности в аптечных сетях Луганска. Влияние рекламы лекарственных препаратов на потребительскую активность – докладчики: Барбатько Валерия Анатольевна, Линник Марина Романовна. Науч. руководитель – к.фарм.н., доцент Передерий Е.А.

II место:

• «Особенности фармацевтического консультирования населения в период повышенной эпидемиологической ситуации» – докладчик: Кобзарь Иван Александрович. Науч. руководитель – ассистент Стрельченко Н.Н.
  • «Анализ ассортимента минеральных вод в аптечных учреждениях ЛНР» ¬– докладчики: Гордиця Дарина Владимировна, Марченко Кристина Юрьевна. Науч. руководитель – ассистент Бущик А.А.

III место:

• «Изучение косметических средств для ухода за сухой атопичной кожей в аптеках ЛНР» – докладчик Егорчатова Виктория Александровна. Науч. руководитель – ассистент Бошуева К.Е. Номинация: «Зрительские симпатии».
  • «Анализ аптечного ассортимента лекарственных препаратов для лечения железодефицитной анемии в ЛНР» – докладчики: Олейник Ирина Сергеевна, Комова Екатерина Александровна. Науч. руководитель – к.фарм.н., доцент Передерий Е.А.,ассистент Передерий С.В.
    Номинация: «Лучшая презентация».
  • «Изучение ассортимента антибиотиков» – докладчик Урусова Юлия Вячеславовна. Науч. руководитель – к.фарм.н., доцент Передерий Е.А.
    Номинация: «Глубина научного поиска».
  • «Исследование целесообразности и практической возможности самостоятельного изготовления антисептических растворов» – докладчик Суббота Владислав Сергеевич. Науч. руководитель – ассистент Бущик А.А.
    Номинация «Блестящие ответы».
  • «Изучение ассортимента и структуры потребительских предпочтений противогриппозных чаев на фарм. рынке ЛНР» – докладчик Урусова Светлана Вячеславовна. Науч. руководитель – ассистент Бошуева К.Е.
    Номинация: «Актуальность исследования».
  • «СПИД и его профилактика среди молодежи» – докладчик Михайлюк Мария Константиновна. Науч. руководитель – ассистент Новохатская Н.А.
    Номинация: «Лучший оратор».
  • «Исследования широты, глубины, полноты ассортимента гепатопротекторов растительного происхождения в одной из аптечных сетей ЛНР» – докладчик Барабашкин Егор Юрьевич. Науч. руководитель – Стрельченко Н.Н.
    Номинация: «Перспективный доклад».

Благодарим преподавателей и студентов за проделанную работу и блестящие доклады!

Руководитель студенческого научного кружка кафедры технологии
лекарств, организации и экономики фармации
Бущик Анастасия Александровна.