24 декабря в здании Администрации города Луганска состоялось итоговое пленарное заседание депутатов Молодёжного парламента при Народном Совете Луганской Народной Республики, в котором принял участие Председатель Народного Совета Мирошниченко Денис Николаевич.

Единогласно депутаты поддержали кандидатуру председателя Студенческого совета нашего Университета Самойлова Андрей Валерьевича и избрали на должность Председателя Молодёжного парламента. По собственному желанию покинула пост Председателя Молодёжного парламента – Дарья Харланова.

На пленарном заседании Председатели комиссий отчитались за свою деятельность за отчётный период с 26 мая по 24 декабря 2021 года.

Депутатами Молодёжного парламента за отчётный период были разработаны следующие предложения законопроектов, которые находятся в процессе доработки совместно с юридическим управлением Народного Совета Луганской Народной Республики:

• проект закона «Об альтернативных способах привлечения инвестиций»;
  • проект закона «О вторичной переработке природного сырья»;
  • проект закона «Об увековечивании памяти выдающихся деятелей, заслуженных лиц, исторических событий и памятных дат»;
  • проект закона «О применении информационно-телекоммуникационных технологий и введении электронных форм документов в сфере здравоохранения»;
  • проект закона «О борьбе с цензурой со стороны зарубежных интернет-платформ по отношению к материалам СМИ ЛНР»;
  • предложение «О внесении изменений в статью 26 Закона Луганской Народной Республики “О воинской обязанности и военной службе”» в вопросе Отсрочки от призыва граждан на военную службу.

На текущий момент депутаты комиссии прорабатывают предложения «О внесении изменений в статью 268 Гражданского кодекса Луганской Народной Республики» в части детализации Содержания права собственности и его составляющих, изучают нормативно правовые акты о закупке товаров, работ и услуг на территории Луганской Народной Республики в части предложений по изменению условий процедуры закупок.

Поздравляем Самойлова Андрея с избранием на должность Председателя Молодёжного парламента при Народном Совете ЛНР. Желаем успехов в реализации основных векторов государственной молодёжной политики!

Студенческий совет ГУ ЛНР «ЛГМУ им. Святителя Луки»