18 мая состоялось итоговое заседание Молодёжного парламента II созыва при Народном Совете ЛНР. В заседании приняли участие Глава ЛНР Леонид Иванович Пасечник и первый заместитель Председателя Народного Совета ЛНР Дмитрий Александрович Хорошилов, а также депутаты Народного Совета.

В ходе заседания состоялось подведение итогов работы депутатов Молодёжного парламента II созыва за 2 года. Председатели всех комиссий выступили с докладами о проделанной работе, реализованных акциях и проектах, разработанных законопроектах.

Студенты нашего Университета Самойлов Андрей и Пихтерева Екатерина были награждены благодарственными письмами от Главы Луганской Народной Республики за значимый вклад в развитие молодёжной политики в ЛНР, активную гражданскую позицию, добросовестный труд, эффективную реализацию общественно-полезных мероприятий.

Леонид Иванович Пасечник отметил: «Молодёжный парламент ориентирован на то, чтобы руководство Республики, депутаты Народного Совета слышали нашу молодёжь, знали о тех проблемах, которые существуют, чтобы мы обсуждали проблемы и принимали соответствующие решения, направленные на разрешение этих проблем. Хочу сказать вам слова огромной благодарности за вашу смелость и решительность в этом проекте».

Председатель Студенческого совета Самойлов А.В.