29 апреля в рамках Месячника науки 2022 г. на кафедре социальной медицины и экономики здравоохранения состоялось итоговое заседание студенческого научного кружка, где были представлены итоги исследовательской работы студентов. Профессорско-преподавательский состав кафедры, изучив представленные материалы, принял решение распределить призовые места следующим образом:

І место:

• Диагност-реформатор: Виноградов Владимир Никитич (1882-1964)– студент 1Б группы 1 курса Вербич Вадим Аркадьевич

ІІ место:

• Сравнительная характеристика результатов самооценки состояния здоровья студентов в возрастно-половом аспекте – студенты 7Б группы 3курса Павлова Дарья Александровна, Гнатюк Кристина Сергеевна
  • Терапевт-клиницист Василий Парменович Образцов (1849-1920) – студентка 1Б группы 1 курса Аганина Наталья Александровна

ІІІ место:

• Доктор Захарьин – от расспроса к анамнезу – студентка 1А группы 1 курса Радевич Анастасия Сергеевна
  • Новатор своего времени – Сергей Петрович Боткин– студентка 1А группы 1 курса Коробкина Влада Викторовна
  • Владимир Михайлович Бехтерев – путь в неврологию– студентка 8Б группы,1 курса Сухомлинова Марина Евгеньевна

Профессорско-преподавательский состав кафедры поздравляет студентов кружка с успешным завершением исследовательской работы по избранной тематике и надеется на дальнейшую и плодотворную совместную научную работу.

Доцент кафедры социальной медицины
и экономики здравоохранения Знагован С.Ю