16 апреля в рамках месячника студенческой науки на кафедре анестезиологии, интенсивной терапии и экстренной медицинской помощи было проведено итоговое заседание «СНО-2021». Заседание состоялось на базе кафедры в виде online-конференции на платформе Zoom: вниманию жюри было предоставлено 6 докладов. С приветственным словом на открытии заседания выступила зав. кафедрой к.мед.н., доцент Никонова Е.М.

В условиях дистанционного обучения в ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ» преподаватели кафедры создали условия для самостоятельного приобретения новых знаний, которые наиболее успешно реализуются подготовленными и способными студентами; уделили больше внимания развитию творческих возможностей студентов, которые хотят заниматься в студенческом научном обществе кафедры!

По завершению online-конференции были подведены итоги работы «СНО-2021» кафедры и объявлены результаты итогового заседания:

• Первое место заняли студенты Безрученко Т.А. и Безрученко В.Ю. с темой доклада «АНТИМИКРОБНАЯ ТЕРАПИЯ ТЯЖЁЛЫХ ИНТРААБДОМИНАЛЬНЫХ ИНФЕКЦИЙ».
    Научный руководитель – аcс. Стадник А.Д.
  • 2-е место: Гончарова А.А., Халимова А.П. с темой доклада «ОРГАНИЗАЦИЯ ПСИХОЭМОЦИОНАЛЬНОЙ ПОМОЩИ МЕДИЦИНСКИМ РАБОТНИКАМ В ПЕРИОД ПАНДЕМИИ COVID-19».
    Научный руководитель: доц. Никонова Е.М. и асс. Шатохина Я.П.
  • 2-е место: Данилейко Р.И. с темой доклада «ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ В СИСТЕМЕ МЕДИЦИНСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ».
    Научный руководитель – асc. Шатохина Я.П.
  • 3-место: Исакова А.Н. с темой доклада «СОВРЕМЕННЫЕ АСПЕКТЫ ПОДРОСТКОВОГО АЛКОГОЛИЗМА».
    Научный руководитель – аcс. Шатохина Я.П.
  • 3-место: Хоменко А.Е. с темой доклада «СТРУКТУРА ТЯЖЁЛОЙ КАТАТРАВМЫ У ДЕТЕЙ».
    Научный руководитель: асс. Стадник А.Д.
  • 3-место: Морозова О.К. и Шибинская А.А. с темой доклада «ВЛИЯНИЕ ПАНДЕМИИ COVID-19 НА ПСИХИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ РАБОТАЮЩИХ СТУДЕНТОВ».
    Научный руководитель – асc. Шатохина Я.П.

Научно-преподавательский состав кафедры рассматривает студенческую науку кафедры как процесс расширения и углубления у студентов знаний, важный компонент формирования личности врача и надеется в будущем увидеть новые интересные и актуальные работы, а также желает творческих успехов в научных достижениях.

Руководитель студенческого научного общества кафедры анестезиологии, интенсивной терапии и экстренной медицинской помощи асс. Я.П. Шатохина