На кафедре гигиены и экологии с целью улучшения качества и оптимизации учебного и воспитательного процессов постоянно осуществляется разнообразие практических занятий.

В связи с этим практическое занятие из раздела «Радиационная гигиена» для студентов 3 курса лечебного факультета с 4 по 8 октября 2021 г. проходило в отделе радиационной гигиены на базе ГС «Луганская республиканская СЭС» МЗ ЛНР.

Студенты ознакомились не только с основными вопросами и методами контроля радиационной безопасности в нашей Республике, но и с принципами действия современных приборов, которые используется при этом.

На практическом занятии они могли непосредственно поучаствовать в измерении естественного радиационного фона, уровня радона в помещении, а также увидеть бытовые предметы с повышенным радиационном фоном.

Е.В.Сичанова,
доцент кафедры гигиены и экологии