18 октября 2018 года студенты 6 курса лечебного факультета (5,6,9,10 группы) вместе с заместителем декана по старшим курсам, доцентом кафедры факультетской терапии Манищенковой Ю.А. посетили Луганский художественный музей.

Вниманию студентов было представлено несколько экспозиций:

• экспозиция слепков античной скульптуры «Легенды и мифы Древней Греции»;
  • русское и украинское искусство XVIII – нач. XX вв. - «Дар Марии Корниловской»;
  • искусство советской эпохи - «Искусство и время»;
  • русское искусство XIX в. - «Образы Далевской эпохи»;
  • «Иконопись и церковная старина к. XVIII – нач. XX вв.»;
  • «Христианские сюжеты в старинных гравюрах»;
  • «Библейские сюжеты в западноевропейской живописи XVI – XIX вв.».

Экскурсовод музея настолько грамотно и интересно изложил информацию о репродукциях, иконах, слепках и других экспонатах в рамках исторической интерпретации, что посещение художественного музея надолго запомнится всем студентам.

Заместитель декана лечебного факультета доцент Ю.А. Манищенкова