20 мая 2022г. состоялось мероприятие, посвященное презентации проекта Всероссийского студенческого и школьного конкурса «Твой Ход», в котором принимали участие Глава Луганской Народной Республики – Пасечник Л.И., ректоры ведущих российских ВУЗов, а от нашего университета ректор – Торба А.В., и.о. проректора по воспитательной работе – Ширина О.А. и студенческий актив ВУЗа.

Всероссийский студенческий проект «Твой Ход» - это масштабное студенческое сообщество, объединенное целью и желанием менять мир и среду вокруг. Проект помогает участникам открывать себя по-новому, получать практические навыки, находить единомышленников, создавать и воплощать проекты. «Твой Ход» реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), входит в платформу АНО «Россия – страна возможностей».

Миссия проекта – создание условий для развития и реализации способностей абитуриентов и студентов всех форм обучения СПО и вузов для включения их в деятельность по эффективному преобразованию и развитию образовательной среды.

Задачи проекта: сформировать сообщества студентов с высоким уровнем лидерских качеств; поощрить каждого студента, независимо от успеваемости; оказать помощь в определении траектории профессионального развития; обеспечить каждого студента открытой информационно-образовательной средой.

Проект «Твой Ход» это #НеКонкурс, это пространство, в котором каждый участник двигается по своей личной траектории развития в сообществе «Твой Ход», улучшает навыки и компетенции, участвуя в мероприятиях, деловых играх и других активностях. Образовательные мероприятия не конкурсной части проходят в рамках 11 направлений: «Открываю страну», «Расширяю границы возможного», Двигаю прогресс», «Меняю города», «Вдохновляю», Развиваю среду», Берегу природу», «Делаю добро», «Помню о важном», «Говорю о главном», «Создаю новое».

В этом году в проекте «Твой Ход» могут принять участие граждане Луганской и Донецкой народных республик, и мы надеемся, что этот масштабный проект откроет новые двери и возможности для наших студентов

И.о. проректора по воспитательной работе Ширина О.А.