18 октября в Луганской средней общеобразовательной школе I-III ст. №22 студенты-волонтеры 4 курса 27 группы медицинского факультета № 2 по специальности «Педиатрия» Волосник Александр и Колесникова Екатерина прочитали лекцию для детей 1–4 классов на тему «Личная гигиена детей младшего школьного возраста».

Школьникам было рассказано о том, что такое «режим дня» и как его соблюдать, правила личной гигиены (как мыть руки, чистить зубы, ухаживать за своими волосами и телом; содержание в чистоте и порядке личного гардероба). Дети с удовольствием просмотрели обучающие видео о том, как правильно мыть руки и чистить зубы. Ребята активно принимали участие в дискуссии, задавали вопросы, делились своими умозаключениями. По окончанию лекции, для закрепления полученной информации детям был показан короткометражный фильм «Правила личной гигиены».

Надеемся, что это наша не последняя встреча и в скором времени дети получат еще больше полезной информации о своем здоровье и будут вести здоровый образ жизни!

Студентка 4 курса медицинского факультета №2
по специальности «Педиатрия» Колесникова Екатерина