15 апреля на кафедре философии, правоведения, социальных и гуманитарных наук в рамках месячника студенческой науки – 2021 в дистанционном формате состоялась итоговая студенческая научно-практическая конференция «Личность в духовно-нравственном пространстве современного мира».

На конференции были представлены доклады на темы из различных областей: медицинского права, религии, философии и социокультурной области. И это не случайно, так как каждая из этих сфер влияет на формирование духовного мира личности, и только интеграция всех этих компонентов делает возможным развитие личности целостным.

Все доклады, представленные на конференции, были содержательны и интересны, продемонстрировали умения студентов работать с информацией, готовить интересные презентации. После обсуждения докладов участникам конференции были присуждены такие места:

• первое место – Ясмин Юсеф (2 курс, 18-А гр. – научный руководитель – доц. Сидоренко В.А.). В своём докладе студентка осветила роль патристики в формировании средневековой христианской догматики;
  • второе место:
    • Даниэла Лесницкая (1 курс, 9-А гр. – научные руководители – доц. Юсеф Ю.В., ст. пр. Плахотник А.Н.). Она продолжила тему средневековой философии, рассмотрев сходства и различия канонических и апокрифических текстов;
    • Мария Шаповалова (1 курс, 11-Б гр. – научный руководитель – преподаватель Леусенко Е.В.). В своём докладе автор попыталась переосмыслить дифференциацию уровней социального регулирования медицинской деятельности с нравственно-этической точки зрения, с позиции установившихся этических норм и принципов поведения медработника при выполнении своих профессиональных обязанностей;
  • третье место – Лящук В.П. (2 курс, 3-Б гр.), Петрухно А.В. (2 курс, 3-Б гр.), Безгинская А.Н. (1 курс, 1-Б гр.), Пархоменко И.В. (1 курс, 9-А гр.), Быцанев А.А. (1 курс, 17-Б гр.), Мещеряков М.Г. (1 курс, 6-А гр.), Бажан К.В. (1 курс, 4-Б гр.).

Спасибо всем за участие!

С материалами конференции можно ознакомиться по адресу https://disk.yandex.ua/d/NIHGd78nVXyszQ?w=1

Доцент кафедры философии, правоведения, социальных и гуманитарных наук Алексеенко Т.А.