20 апреля на кафедре философии, правоведения, социальных и гуманитарных наук в рамках месячника студенческой науки – 2022 в дистанционном формате состоялась итоговая студенческая научно-практическая конференция «Личность в духовно-нравственном пространстве современного мира».

На конференции были представлены доклады на темы из различных областей: медицинского права, религии, философии и социокультурной отрасли. И это не случайно, так как каждая из этих сфер имеет огромное влияние на формирование духовного мира личности, и только интеграция всех этих компонентов способствует целостному развитию личности.

Все доклады, представленные на конференции, были содержательны и интересны, они продемонстрировали умения студентов работать с информацией, готовить интересные презентации. После обсуждения докладов участникам конференции были присуждены такие места:

первое место:
– Ясмин Юсеф (3 курс, 17-А гр.) – научный руководитель доц. Сидоренко В.А. В своём докладе студентка коснулась вопросов медицины в философских трудах Ф. Бэкона.

второе место:
– Божена Колупаева (2 курс, 19-Б гр.) – научный руководитель доц. Алексеенко Т.А. Она продолжила тему философии Нового времени, рассмотрев теорию познания и категорический императив И. Канта;
– Анастасия Спивак (1 курс, 6-Б гр.) – научный руководитель доц. Юсеф Ю.В. В своём докладе автор очень интересно и красочно изложила о традициях в христианской благотворительности в Византии.

третье место:
– Юрченко И.Е. (студентка 2 курса, 19-А гр.);
– Безгинская А.Н. (студентка 2 курса, 17-А гр.);
– Гречко В.А. (студентка 1 курса, 16-А гр.);
– Армашева И.С. (студентка 1 курса, 4-А гр.);
– Зверева М.В. (студентка 2 курса, 8-Б гр.);
– Литвинов Г.Г. (студент 1 курса, 16-А гр.);
– Макарова Е.И. (студентка 1 курса, 16-Б гр.);
– Кравцов К.С. (студент 1 курса, 12-Б гр.).

Спасибо всем за участие, за интересные и информативные доклады!

С материалами конференции можно ознакомиться по адресу: https://disk.yandex.ru/d/axtTgqpB_Qlq2Q .

Преподаватели кафедры философии,
правоведения, социальных и гуманитарных наук