24 октября 2018 года студенты 3 курса 5-8 группы медицинского факультета № 1 посетили Луганскую галерею искусств. Сотрудники музея и экскурсоводы представили нашему вниманию очень насыщенную и познавательную программу.

Сперва нас пригласили в выставочный зал ознакомиться с экспозицией под названием "Родная, родная, родная земля", включающей работы известных луганских живописцев. Также нам была представлена экспозиция «Советское многонациональное искусство», которая содержала работы из области живописи, скульптуры и прикладного ремесла.

Затем мы посетили выставку кукол «Зимние узоры», где экскурсовод научил нас управлять куклами, дал возможность побыть кукловодами.

В завершение нам была представлена выставка современного детского и народного творчества конца XIX-XXI вв.

Время, проведенное в Луганской галерее искусств, пролетело незаметно и оставило у студентов множество впечатлений!

Корреспондент медицинского факультета № 1
по специальности «Лечебное дело»,