18 апреля 2022 года на базе кафедры общей врачебной практики и медицинской реабилитации в он-лайн формате состоялась студенческая научно - практическая конференция «МЕДИЦИНСКАЯ РЕАБИЛИТАЦИЯ В РАБОТЕ ВРАЧА-СТОМАТОЛОГА В УСЛОВИЯХ ВОЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ НА ДОНБАССЕ». В конференции приняли участие 6 докладов. Места распределились следующим образом:

• 1 место: «Комбинированные химические поражения: характеристика, объем медицинской помощи на этапах мед эвакуации и медицинская реабилитация».
    Докладчик: студентка III курса, группы 18Б, Краснянская Э.В., Ткаченко А.В.
    Руководитель: зав. кафедрой общей врачебной практики и медицинской реабилитации ГУ ЛНР «ЛГМУ им. Святителя Луки», к. мед. н., доцент Бибик В.В.
  • 2 место: «Огнестрельные ранения лица: общая характеристика, клиническая картина, исходы, медицинская реабилитация».
    Докладчик: студентки III курса, группы 17Б, Коротких Н.А., Полякова В.Э. 17б.
    Руководитель: к. мед. н, доцент кафедры общей врачебной практики и медицинской реабилитации ГУ ЛНР «ЛГМУ им. Святителя Луки» Ковалева И.С.
  • «Физиотерапевтические методы реабилитации раненных ЧЛО».
    Докладчик: студентка III курса, группы 17А, Юсеф Я.Р.
  • «Комбинированные радиационные поражения: характеристика переломов, медицинская эвакуация и сортировка пострадавших. Лечение и медицинская реабилитация».
    Докладчик: студентка III курса, группы 18А, Базян Д.Е.
    Руководитель: к. мед. н, доцент кафедры общей врачебной практики и медицинской реабилитации ГУ ЛНР «ЛГМУ им. Святителя Луки» Ковалев В.Б.
  • 3 место: «Военно-полевая стоматология: боевые страницы истории».
    Докладчик: студентка III курса, группы 17А, Майорова И.Р.
  • «Комбинированные термомеханические поражения: характеристика, объем медицинской помощи на этапах мед эвакуации и медицинская реабилитация».
    Докладчик: студентка III курса, группы 19А, Мурсалова Д.А.
    Руководитель: к.м.н., ассистент кафедры общей врачебной практики и медицинской реабилитации ГУ ЛНР «ЛГМУ им. Святителя Луки» Литвинова О.Н.

Тема конференции выбрана не случайно, является актуальной на сегодняшний день и имеет практическое значение, как для студентов, так и практикующих врачей.

Научный руководитель кружка СНО
Доцент Ковалева И.С.