9 апреля на территории Конгресс-центра Сеченовского университета прошла III Международная студенческая олимпиада по спортивной медицине «Медицинский марафон-2022». В ней приняли участие 16 команд из медицинских ВУЗов Российской Федерации, Беларуси и Луганской Народной Республики.

Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки представляла команда «Движение вверх». В состав команды вошли студенты 6 курса l медицинского факультета по специальности «Лечебное дело» Беркетова Елена, Платонова Екатерина, Плотникова Эльвира и Юркина Дарья.

Участникам предлагалось испытать свои силы в таких конкурсах - «Сердечно-легочная реанимация», «Кардиология и физиология спорта», «Спортивная травматология», «Спорт высших достижений» и блиц-опрос по антидопинговому обеспечению спорта.

Приятным сюрпризом стал конкурс «Неожиданные вопросы от жюри», проходивший в течении всего мероприятия и позволивший расслабиться и отвлечься от состязания, а также получить приятные призы и дополнительную порцию позитивных эмоций.

Каждый этап оценивался компетентным жюри. Хочется отдельно отметить работу организационного комитета, представленного студентами и преподавательским составом. Всё было организовано на высочайшем уровне. В случае каких-либо заминок участникам оказывалась помощь.

После проведения основного этапа соревнований для участников и гостей мероприятия были подготовлены мастер-классы по следующим направлениям:

• Сердечно-лёгочная реанимация;
  • Остеопатия;
  • Тейпирование.

Это было интересно и познавательно!

На олимпиаде царила дружеская атмосфера здоровой борьбы. Мы успели подружиться и пообщаться с многими командами.

По итогу финалисты были награждены именными призами и грамотами.

Мы получили массу положительных эмоций, узнали много нового, смогли оценить силу своих знаний, получили бесценный опыт, расширили границы пределов медицинской деятельности и просто замечательно провели время.

Мы благодарим ректора Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова (Сеченовский Университет) Петра Витальевича Глыбочко и ректора Луганского государственного медицинского университета имени Святителя Луки Александра Владимировича Торбу за предоставленную возможность стать частью III Международной студенческой олимпиады по спортивной медицине «Медицинский марафон-2022».

Также, сердечно благодарим профессора Евгения Евгеньевича Ачкасова и профессора Сергея Анатольевича Бондарева, под чьим руководством проходил этот праздник знаний и спорта!

Капитан команды «Движение вверх» Плотникова Эльвира