28.04.2021 состоялся Междисциплинарный научно-практический форум «Актуальные вопросы врачебной практики. Волжское понизовье» (г. Астрахань), организованный: Министерством здравоохранения Астраханской области; ФГБОУ ВО Астраханский ГМУ Минздрава России; Астраханским областным научным обществом терапевтов РНМОТ; ФГБУ ДПО «Центральная государственная медицинская академия» Управления делами Президента Российской Федерации.

Сотрудники кафедры пропедевтики внутренней медицины (зав. кафедрой профессор Иванова Л.Н.) приняли участие в качестве слушателей в работе секции «Актуальные вопросы диагностики и лечения заболеваний внутренних органов».

Представленные доклады были посвящены актуальным проблемам внутренней медицины. Докладчики коснулись проблемы коморбидности при сердечно-сосудистой патологии и выбора её фармакотерапии, рассмотрели особенности назначения ингаляционных глюкокортикоидных средств при хронической обструктивной болезни лёгких, а также обратили внимание на вопросы реабилитации этих больных. Информация, полученная в ходе научно-практического форума, будет использована коллективом кафедры в практической работе в учреждениях здравоохранения Луганской Народной Республики и в учебном процессе со студентами нашего университета.

Иванова Л.Н., заведующая кафедрой пропедевтики внутренней медицины, д.мед.н., профессор

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017 года.

При использовании материалов активная ссылка на http://lgmu.ru обязательна.

2021 © ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ