17–23 декабря состоялся Международный интеллектуальный конкурс Health-ринг «Человек и среда». Мероприятие было организовано на базе Омского государственного медицинского университета силами активистов НОМУС при поддержке Министерства по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области. Международный ринг явился аналогом Олимпиады, проходил в два этапа. На первом этапе участники (345 человек из России и стран СНГ – 69 команд) пробовали свои силы в базовых знаниях по экологии. К участию в турнире организаторы приглашали всех желающих, но самыми активными стали студенты медицинских вузов, потому, что для будущих медиков важна тема влияния и связи окружающей среды и здоровья человека.

В финале турнира, который проходил 23 декабря в онлайн-формате на платформе Zoom, за победу боролись команды оренбургского, омского, гомельского, волгоградского, башкирского, ташкентского, кыргызского и луганского медицинских вузов, а также Белгородского государственного национального исследовательского университета и Омского автобронетанкового инженерного института.

Наш университет представляла команда «Толковые ребята»: Дмитриев Георгий Валентинович, 5 курс, педиатрический факультет, 14А группа – капитан; Дмитриева Анна Валентиновна, 4 курс, лечебный факультет, 7Б группа; Золотов Егор Евгеньевич, 2 курс, лечебный факультет, 7А группа; Быцанев Александр Антонович, 2 курс, педиатрический факультет, 18А группа; Деркач Марина Николаевна, 3 курс, педиатрический факультет, 15Б группа. Выход команды в финал позволил студентам показать свои знания и проявить творческое мышление при решении ситуационных задач. Наши участники показали себя достойно и получили много положительных эмоций и опыт участия в масштабном международном конкурсе. По итогам соревнований победу одержала команда «GreenTeam».

«Толковые ребята» выражают благодарность организаторам международного мероприятия и руководству ЛГМУ имени Святителя Луки за предоставленную возможность поучаствовать в интересной и важной олимпиаде

Григорий Дмитриев, студент 5-го курса, капитан команды

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации