26 мая по инициативе преподавателей кафедры социальной медицины и экономики здравоохранения на базе Дворца книги был проведен круглый стол: «Международный Комитет Красного Креста: от Сольферино до наших дней».

Сотрудниками абонемента научной и художественной литературы в соответствии с тематикой круглого стола была подготовлена книжная выставка. Библиотекарь читального зала Т.Ю. Ширина представила обзор литературы об истории создания и деятельности Российского общества Красного Креста.

Студенты научного кружка кафедры Радевич Анастасия Сергеевна (1к., 1А гр.), Аганина Наталья Александровна (1к., 1Б гр.), Сухомлинова Марина Евгеньевна (1к., 8Б гр.), Вербич Вадим Аркадьевич (1к., 1Б гр.) выступили с докладами, освещающими вопросы образования общества, истории его символики. Особое внимание было уделено принципам, которыми Красный Крест руководствуется в своей деятельности и современному состоянию Международного Комитета Красного Креста.

Подводя итоги круглого стола, профессор Луговсков А.Д. подчеркнул важность деятельности самого масштабного гуманитарного сообщества в мире, что особенно актуально в условиях военного конфликта.

Предлагаем всем желающим ознакомиться с материалами круглого стола по ссылке.

Вашему вниманию представлены доклады и 2 видео-выступления по тематике.

Aссистент кафедры социальной медицины
экономики здравоохранения Грищенко А.А.