Во исполнение Указа Главы Луганской Народной Республики от 14.01.2021 №УГ-9/21 «О проведении в Луганской Народной Республике Года Владимира Ивановича Даля» и в соответствии с приказом Министерства образования и науки Луганской Народной Республики от 18.08.2021 №605-од в ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ» было проведено тематическое занятие «Моё Отечество – Русь!».

Занятие проводилось преподавателями кафедры иностранных языков, латинского языка и медицинской терминологии для студентов первого курса с целью популяризировать культурное и трудовое наследие нашего выдающегося земляка Владимира Ивановича Даля, а также для формирования потребности в сохранении культуры русского народа.

В ходе занятия лекторы пытались утвердить в сознании будущих врачей деятельность и достижения великого учёного как образцовый пример для подражания. В качестве рефлексии, по итогам полученных знаний, студентам было предложено ответить на вопросы о жизненном пути выдающегося военного врача.

Преподаватели кафедры иностранных языков, латинского языка и медицинской терминологии уверены, что данное занятие должно вызвать интерес к изучению произведений Казака Луганского и утвердить в сознании обучающихся непреложность причастности Донбасса к Русскому миру.

Кафедра иностранных языков, латинского языка и медицинской терминологии