Молодые люди всегда были двигателем прогресса, наиболее активной, инициативной и амбициозной частью общества, а развитие потенциала молодых людей участвовать в процессах принятия решений – это одно из направлений нашей работы. Молодые люди Луганской Народной Республики активны, инициативны, являются непосредственными участниками строительства нашего государства, на которых возлагаются особые надежды и чаяния.

27 июня 2021 года, в День молодёжи ЛНР состоялся парад студентов, молодёжных организаций и активистов молодёжного движения. В параде приняли участие около тысячи участников из разных городов ЛНР. Также в стороне не остались студенты лечебного факультета «Луганского государственного медицинского университета имени Святителя Луки». Студенты прошлись в торжественной колонне по центральным улицам родного Луганска, показывая гордость за свою страну и свой университет!

Приятно видеть целеустремлённость и решимость в глазах и действиях студентов. Общее мероприятие не только сплачивает студенческий коллектив, но и воспитывает у них патриотические чувства, и взывает к чувству долга перед обществом. Во время таких мероприятий у студентов формируется правильное мировоззрение, и желание работать в коллективе, ответственное отношение к стране и своей судьбе. Все участники мероприятия были довольны прошедшим мероприятием, был большой душевный подъём, так как понимали важность подобного мероприятия не только для университета, но и для любимого города. Ведь так приятно знать, что ты являешься частью такого общества!

Декан медицинского факультета по специальности «Лечебное дело» проф. Соцкая Я.А.

Заместитель декана медицинского факультета по специальности «Лечебное дело» доц. Соловьёва И.В.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации