Наш университет принимает участие во Всероссийской студенческой олимпиаде по нормальной физиологии, посвящённой памяти академика К.В. Судакова, уже в третий раз. Мы очень рады, что в этом году такая возможность выпала нашей команде и благодарны кафедре нормальной физиологии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова за приглашение, а также за дружелюбную и гостеприимную обстановку на олимпиаде. Хочется сказать спасибо студенческому научному сообществу за поддержку.

Конкурсы были очень познавательными и интересными, и они требовали от участников напряженной работы все два дня олимпиады. Наша команда проявила себя в конкурсе решения нестандартных задач, создав «Теорию счастья», за что была награждена вторым местом в данной номинации.

Но главной особенностью этой олимпиады, стало то, что в результате ни одна из тридцати шести команд, принимавших в ней участие, не почувствовала себя проигравшей.

Мы благодарны ректорату нашего университета и кафедре физиологии за предоставленную возможность стать частью большого студенческого братства. Надеемся, наши студенты и дальше будут принимать участие в данном мероприятии, которое становится традиционным.

Команда «Киноцилии»:
студенты 3-го курса лечебного факультета
Аветисян А.П., Юркина Д.Д.,
Беркетова Е.О., Шибинская А.А.