Изучение нашего исторического наследия имеет огромное воспитательное значение для будущих медиков. Прекрасной возможностью пополнить багаж исторических знаний о родном крае и выдающихся земляках стало участие сотрудников кафедры социальной медицины и экономики здравоохранения и студентов кафедрального СНО в работе круглого стола «Знакомые и незнакомые имена Луганчан», посвящённого 220-летию со дня рождения В.И. Даля (1801–1872), которое состоялось 25 ноября 2021 г. в Луганском краеведческом музее.

Сотрудники кафедры приняли активное участие в работе круглого стола. Профессор Алексей Дмитриевич Луговсков выступил с докладом о врачебной деятельности Владимира Ивановича Даля. В ходе своего выступления он подчеркнул важность знакомства студентов-медиков и практикующих врачей с феноменом Даля для их профессионального роста и вдохновения. Продолжила данную тему доцент кафедры Козикова Ольга Анатольевна. Она уделила особое внимание работе В.И. Даля со словами, имеющими огромное значение не только для филологии, но и для медицинского образования.

«Память о великих людях имеет для нас не меньшее значение, чем их живое присутствие» – стало основным мотивом проведённого мероприятия.

Профессор Луговсков А.Д.,
заведующий кафедрой социальной медицины и экономики здравоохранения

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации