В преддверии празднования 227-й годовщины основания Луганска преподаватели и студенты нашего университета посетили Мемориальный комплекс, расположенный на территории кургана «Острая могила». Многие десятилетия отделяют нас от увековеченных в камне событий Гражданской войны и Великой отечественной войны.

Когда-то Мемориал «Острая Могила» был местом ожесточенных боев, сражений за нашу Родину. Сейчас – это тихое, спокойное место, где жители города с удовольствием проводят время, приводят детей, рассказывая им истории своих прадедов, тех, кому мы обязаны жизнью. Сколько бы лет ни прошло, память о пережитом никогда не умрет.

Мы сами являемся поколением, которое живет во время страшных и ужасных испытаний. Мы те, для кого война не прошлое, а настоящее, те, кто потеряли и продолжают терять родных и близких. Мы – поколение, которое знает цену жизни не понаслышке. Война – это самое страшное, что может пережить человечество.

После посещения Мемориала, в наших сердцах остались теплые и добрые воспоминания. Пока жива память о подвигах защитников Родины, мы будем несокрушимы, непобедимы. Низкий поклон всем ветеранам, низкий поклон труженикам тыла, вдовам и детям той бесчеловечной войны. Вечная слава погибшим солдатам! Вечная память!

Староста 3 курса фармацевтического факультета Занин А.Р.