14 апреля состоялась научно-практическая online-конференция молодых учёных и студентов на тему «Актуальные вопросы современной фармации-2021» кафедры технологии лекарств, организации и экономики фармации ГУ ЛНР «ЛГМУ им. Святителя Луки» в рамках месячника студенческой науки.

В начале конференции с приветственными словами выступили: научный руководитель СНО университета Тананакина Татьяна Павловна, доктор медицинских наук, профессор и заведующий кафедрой технологии лекарств, организации и экономики фармации Передерий Евгений Алексеевич, кандидат фармацевтических наук, доцент.

В рамках проведенного мероприятия были заслушаны и обсуждены актуальные вопросы состояния и перспектив развития производства лекарственных средств, организации и управления в фармацевтической сфере, а также вопросы фармацевтического маркетинга.

По результатам обсуждения итогов конференции членами президиума, призовые места были распределены следующим образом:

I МЕСТО – «Сравнительный качественный и количественный анализ жидкой лекарственной формы производства ЛНР и РФ», докладчик Олейник Ирина Сергеевна, студентка 4 курса, 22 гр., фармацевтического факультета. Научный руководитель – ассистент Бущик А.А.

II МЕСТО – «Анализ розничных продаж антибактериальных и противомикробных препаратов за IV кварталы 2019-2020 годов», докладчики Урусова Юлия Вячеславовна, Санникова Анастасия, студентки 4 курса, 22 гр., фармацевтического факультета. Научный руководитель – ассистент Юнусова И.А.

III МЕСТО разделили остальные докладчики конференции, которые проявили себя, как молодые исследователи, прекрасные ораторы и активные участники научный жизни СНК кафедры, а именно:

• Глущенко Анастасия Александровна, студентка 5 курса, 21а гр., фарм. ф-та, с темой доклада «Современный ассортимент настоек». Научный руководитель – к.фарм.н., доцент Передерий Е.А. и ассистент Передерий С.В.
  • Кобзарь Иван Александрович, студент 1 курса, 21 гр., фарм. ф-та, с темой доклада «Анализ компонентного и качественного состава домашней аптечки: основные ошибки и рекомендации при её формировании». Научный руководитель – ассистент Стрельченко Н.Н.
  • Куликова Татьяна Игоревна, студентка 4 курса, 21 гр., фарм. ф-та, с темой доклада «Сравнительный качественный и количественный анализ твёрдой лекарственной формы производства ЛНР и РФ». Научный руководитель – ассистент Бущик А.А.
  • Любый Егор Александрович, студент 4 курса, 22 гр., фарм. ф-та, с темой доклада «Влияние рекламы лекарственных препаратов на потребителя». Научный руководитель – ассистент Бошуева К.Е.
  • Гордица Дарина Владимировна, студентка 3 курса, 22а гр., фарм. ф-та, с темой доклада «Факторы, влияющие на потребительское поведение и восприятие качества фармацевтического товара в аптечной организации». Научный руководитель – ассистент Стрельченко Н.Н.

Докладчики конференции были отмечены сертификатами участия.

Всем участникам конференции выражаем благодарность!

Секретарь секционного заседания научного студенческого кружка кафедры технологии лекарств, организации и экономики фармации, ассистент Юнусова И.А.