В четверг, 8 февраля, отмечается День российской науки, учреждённый указом президента РФ от 7 июня 1999 года. Это праздник академиков, учёных, профессоров и студентов, решивших посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности.

Студенты фармацевтического факультета всегда активно принимают участие в научных мероприятиях, проводимых на кафедре технологии лекарств, организации и экономики фармации ФГБОУ ВО ЛГМУ им. Свт. Луки Минздрава России.

В День науки коллектив кафедры решил совместить науку и творчество, организовав для студентов интеллектуальную игру «Научный баттл», в рамках работы студенческого научного кружка.

В игре приняло участие 13 команд, студентов 3-го и 4-го курса фармацевтического факультета. Борьба была упрямой, студенты сражались знаниями в области астрономии, химии, вспоминали об открытиях, которые изменили наш мир, разбирали рецепты на лекарства и даже угадывали мелодии. В этот день в аудитории царила наука и логика, знания и удача!

«В такой знаменательный день хотелось устроить для наших студентов что-то интересное, современное, весёлое, но в то же время научное и познавательное. Мы решили провести интеллектуальную игру – КВИЗ о науке, достаточно популярный формат игр среди молодёжи. Лично мне и всем преподавателям нашей кафедры предалась та энергия, тот азарт, которым были заряжены участники, мы переживали и радовались вместе с ними!» – поделилась своими впечатлениями от игры ассистент кафедры Гордиця Дарина Владимировна.

Так как участниками викторины были студенты, мы решили узнать их мнение о проведении мероприятия:

«Я очень рада, что удалось поприсутствовать на этом квизе. Было очень тепло, уютно. Хотелось бы, чтобы подобные мероприятия проводились почаще. Сегодня я узнала много чего нового и интересного. Спасибо организаторам за подготовку и проведение» – студентка 4-го курса, фармацевтического факультета Водопьянова Виктория.

«Сегодняшнее мероприятие, посвящённое Дню российской науки, особенно восхитило. Организация была на высшем уровне. Студенты показали свои знания в различных областях и умения работать в команде. Было море мозговых штурмов, обсуждений, а главное, веселья и смеха! Спасибо большое за такие возможности проявить свои сильные стороны!» – студентка 3-го курса, фармацевтического факультета Егорчатова Виктория.

Все ребята выступили достойно, собрав в течение игры большое количество баллов, однако всё же мы смогли определить победителей этой научной схватки:

I место – команда «Пионы»

II место – команда «Кукурузные рыльца»

III место – команда «Опиаты»

Заведующий кафедрой технологии лекарств, организации и экономики фармации, кандидат фарм. наук, доцент Передерий Евгений Алексеевич вручил каждой команде сертификат участника. Хочется отметить, что проигравших сегодня не было! Все получили интересный опыт работы в команде, новые знания, улыбки и положительные эмоции, что и являлось главной целью мероприятия!

Руководитель студенческого научного кружка кафедры технологии лекарств, организации и экономики фармации, организатор игры Бочева Анастасия Александровна

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации