15 октября 2018 года на кафедре нервных болезней и нейрохирургии состоялась студенческая научная конференция в рамках заседания студенческого научного кружка по теме: «Неврологические синдромы в стоматологической практике».

На ней прозвучали следующие доклады:

1. «Эпилепсия и пароксизмальные неэпилептогенные состояния, первая помощи при них» - подготовили студенты 29 группы 4 курса Антонова Анастасия, Беседин Роман, Войнова Виктория.
  2. «Гиперкинезы лица, их дифференциальная диагностика, современные методы лечения» - подготовили студенты 30 группы 4 курса Бондарев Владислав, Глазков Сергей, Гнатюк Никита, Гура Кристина, Парашок Ирина, Мамедова Айтан, Кутнй Артём, Омельченко Ольга, Яковлев Андрей.
  3. «НейроСПИД, нейросифилис, рассеянный склероз в практике врача-стоматолога» - подготовили студенты 31 группы Грабарь Алексей, Белов Дмитрий.

Доклады студентов вызвали живое обсуждение в аудитории. Были показаны видеоролики, также подготовленные студентами на темы: «Ботулинотерапия в лечении гиперкинезов лица», «Симптоматика большого и малого генерализованных судорожных приступов».

Доц. кафедры нервных болезней и нейрохирургии Борисенко В.В.,
доц. Пеннер В.А.