В рамках реализации государственных интеграционных мероприятий 12.02.2022 состоялась научно-практическая онлайн-конференция «Неврология и ревматология на стыке дисциплин», в которой приняла участие проректор по клинической работе ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ» проф. Комарова Е.Б., как врач-ревматолог высшей категории.

Докладчики были профессора и академики, представители МЗ РФ из Нижегородской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Приволжья.

На конференции были освещены вопросы: лечения псоритатического артрита и спондилоартрита, внутрикостной блокады асептического спондилита, современные тенденциидиагностики и лечения остеоартрита, синдрома оперированного позвоночника, правильного подбора длительной терапии болевого синдрома, витамин Д – мифы и реалии, амбулаторного пациента с дегенеративными заболеваниями позвоночника, коморбидность пациента в практике врача ревматолога и врача невролога.

Участие в конференции позволило расширить диапазон знаний не только по ревматологии, но и по неврологическим аспектам, с которыми сталкивается врач-ревматолог в своей практике. Полученную информацию нужно применить на практике для выбора методадифдиагностики, лечения, оценки эффективности терапии и улучшения качества жизни ревматологических больных. Так же полученные знания будут внедрены в обучении врачей ревматологов, ординаторов, врачей-курсантов на кафедре внутренних болезней факультета последипломного образования университета.

Проректор по клинической работе
профессор Комарова Е.Б.