4 и 5 декабря на базе спортинтерната состоялся турнир памяти заслуженного тренера СССР по волейболу Печенко В.Н.

В соревнованиях приняли участие 9 мужских команд города и всей республики.

В полуфинале наша волейбольная команда встретилась с командой МЧС г. Красный Луч. В итоге команда университета заняла 4-е место.

4 и 5 декабря в ЛГУ им. В.Даля прошёл городской фестиваль по классическим шахматам, посвящённый 220-й годовщине со дня рождения В.Даля с приглашением участников из Российской Федерации.

В результате женских соревнований 1-е место заняла представительница г. Краснодара. 2-е место за командой ЛГУ им. В.Даля. 3-е место заняла студентка 1-го курса ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ Литвак Виолетта.

Футболисты сборной команды университета принимают участие в городском турнире каждую субботу и воскресенье в своей лиге. Результаты соревнований будут объявлены к Новому году.

Студентов-спортсменов 1-х курсов приглашаем на Спартакиаду первокурсников, которая состоится 16 декабря. Физоргам необходимо сформировать сборные команды курсов по видам: волейбол, футбол, настольный теннис, шахматы и перетягивание каната.

Кафедра физической культуры желает студентам университета бодрости духа и победы на всех соревнованиях и не забывать, что спорт и учёба идут рядом.

Т.В. Лаптинова,
старший преподаватель кафедры физической культуры