Сборная команда 3 курса нашего университета, которую представляли Малич Мария, Ткачева Анастасия, Тарабцев Максим, Салманов Юрий, Тертычный Константин, приняла участие во II Региональной Олимпиаде по патологической физиологии среди обучающихся медицинских вузов (Российская Федерация, г. Владивосток).

Олимпиада проходила в 2 этапа:

1 этап проходил онлайн 26 февраля, по итогам которого наша команда вышла в финал.

2 этап – финал – проходил 12 апреля 2022 г. в г. Владивостоке в рамках ХXIII Тихоокеанской научно-практической конференции студентов и молодых ученых с международным участием «Актуальные проблемы экспериментальной, профилактической и клинической медицины», где наша команда смогла принять участие в дистанционном формате.

По итоговым результатам олимпиады сборная стала победителем в номинации «За волю к победе».

Доц. Н.С. Ступницкая