23 декабря во Дворце спорта Луганского государственного медицинского университета имени Святителя Луки состоялась VI Олимпиада по практическим навыкам «I`m a Doctor», организованная кафедрой анестезиологии, интенсивной терапии и экстренной медицинской помощи и Cоветом СНО.

В олимпиаде приняли участие 5 команд, из них 2 команды были приглашены из Донецкого национального медицинского университета им. М. Горького, остальные представляли наш университет. В состав каждой команды входили 3 студента.

Задачей команд было показать свои практические навыки и теоретические знания в трёх конкурсах: «Медицинский триатлон», «Аптечка» и «Чрезвычайная ситуация». Порядок участия, традиционно, определила жеребьёвка, по результатам конкурса капитанов.

Открывал Олимпиаду ректор ГУ ЛНР «ЛГМУ им. Святителя Луки» Торба Александр Владимирович, он отметил важность подобных мероприятий и то, что, несмотря на длительный период дистанционного обучения, у студентов не погасла жажда новых знаний, новых свершений и новых побед!

Перед началом Олимпиады с приветственным словом и пожеланием победы выступили: проректор по научной работе Пустовой Юрий Григорьевич и проректор по клинической работе Комарова Елена Борисовна.

Поскольку сфера неотложной медицины слишком многогранна, то и оценивали все конкурсы компетентные специалисты разного профиля: хирурги – Василенко Евгений Николаевич и Маслов Ярослав Яковлевич, заведующий и ассистент кафедры общей и факультетской хирургии; терапевт – Белая Инна Евгеньевна, доцент кафедры факультетской терапии; анестезиологи – Шатохина Яна Петровна и Оберемок Сергей Евгеньевич ассистенты кафедры анестезиологии, интенсивной терапии и экстренной медицинской помощи; ординаторы и врачи скорой помощи.

Участники действовали слаженно, в соответствии с определённой ситуацией, порой используя неординарные решения, из-за чего олимпиада вышла невероятно эмоциональной и познавательной.

После окончания олимпиады ректор Александр Владимирович Торба, поздравил всех с победой и вручил награды. Каждой команде был вручён именной сертификат.

III место заняла команда «Электрогриль Redmond», в составе студентов «ЛГМУ им. Святителя Луки»: Романенко Д.А., Ергова А.А. и Копытина И.М.

II место заняла команда «Hotdoc» студентов «ДонНМУ им. М. Горького»: Трухан Ф.В., Абрамова Ю.Г. и Пруцева К.К.

I место заняла команда «30:2» в составе студентов из Донецка: Ищук И.П., Пономарёва Р.В. и Кострюкова М.В.

Мы благодарим организационный комитет, ординаторов кафедры анестезиологии, интенсивной терапии и экстренной медицинской помощи, руководителя Центра культуры и досуга студентов Романову Ангелину Сергеевну, а также наших многоуважаемых актёров, которые позволили командам погрузиться в атмосферу неотложной медицины и оценить свои знания и навыки.

Мы поздравляем всех участников с победой! Ведь, каждая команда ушла с олимпиады, получив новые знания, новые навыки, позитивные эмоции и новых друзей, а всё это и является настоящим результатом таких соревнований!

С уважением, информационный отдел СНО!

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации