19–20 декабря в стенах Луганского государственного медицинского университета имени Святителя Луки состоялось Олимпиада по терапии, организованная совместными усилиями кафедры факультетской терапии, кафедры общей врачебной практики и медицинской реабилитации, кафедры инфекционных болезней и эпидемиологии имени В.М.Фролова, кафедры внутренней медицины, эндокринологии, пульмонологии и аллергологии и Совета Студенческого научного общества.

Олимпиаду, с приветственным словом и пожеланием победы, открыл ректор Луганского государственного медицинского университета имени Святителя Луки Торба Александр Владимирович. В состав жюри входили заведующая кафедрой инфекционных болезней и эпидемиологии имени В.М. Фролова, д.м.н. профессор Соцкая Яна Анатольевна, доцент кафедры факультетской терапии, к.м.н. Белая Инна Евгеньевна, доцент кафедры общей врачебной практики и медицинской реабилитации к.м.н. – Ковалёва Ирина Станиславовна

В этом году в ней приняли участие 6 команд, из них одна команда была из Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. акад. И.П. Павлова, а остальные представляли наш ВУЗ. В состав одной команды входили 4 человека.

Команды должны были показать свои навыки в таких конкурсах: «Домашнее задание», «Блиц-опрос», «4 фото – 1 диагноз», «Всё или ничего», «Интересный случай», «Исправь назначение неопытного интерна» и «Клиническое мышление».

Все участники столкнулись с различными способами проверки своего клинического мышления. Это было необычно, интересно, ярко, эмоционально и динамично.

Олимпиаду завершал проректор по научно-педагогической работе к.м.н., доцент Валерий Васильевич Бибик, поздравив каждого участника с прекрасно проведённой олимпиадой, полученными новыми знаниями и достигнутыми победами.

После окончания олимпиады каждая команда была отмечена именным сертификатом за участие, а также сертификатами за лучший результат в каждом конкурсе. Сложно было выбрать победителей среди равных участников, но кто-то был более уверен в своих силах и приводил более верные ответы, а кто-то не справился с волнением и допускал ошибки.

3 место заняла команда «Дела сердечные» (гости из Санкт-Петербурга), в составе студентов 5 курса Оганян Карины, Оганян Кристины, Аксененко Юлии и Мазурок Алины.

2 место заняла команда «L-нет», в составе студентов 6 курса Игнатьевой Татьяны, Пономарёва Евгения, Симонян Наиры и Галайденко Елены.

1 место заняла команда «Терапевты-VIP», в составе студентов 6 курса Лоцкой Софии, Клевцевич Дианы, Гончаровой Алины и Яценко Анастасии.

Мы поздравляем всех участников с победой! Ведь победили все, а не только те, кто получил более высокий балл. Все получили новые знания, ценный опыт, новые знакомства и яркие эмоции! А это самая лучшая награда!

С уважением, информационный отдел СНО!

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации