26 мая 2022 года по многочисленным просьбам слушателей состоялся повтор вебинара на тему: «Актуальные вопросы детской аллергологии». В качестве спикеров выступили ведущие российские эксперты, высококвалифицированные специалисты.

Сотрудники кафедры педиатрии и детских инфекций участвовали в мероприятии: проф. Ершова И. Б., доценты Бондаренко Г. Г. и Рещиков В. А.

Модератор сателлитного симпозиума «Хроническая спонтанная крапивница – диагностика и лечение в педиатрической практике» Намазова-Баранова Л. С.

Алексеева Анна Александровна, основная специализация которой детская аллергология и иммунология, поделилась со слушателями мероприятия эффективностью лечения хронической крапивницы Омализубамом (анти-IgЕ терапия), который имеет доказанную эффективность при хронической крапивнице.

Эбастин дает менее выраженный терапевтический эффект. Циклоспорин-терапия слабый эффект.

Новик Геннадий Айзикович представил клинический случай пациента с хронической крапивницей и нецелесообразности назначения глюкокортикостероидов и антигистаминных препаратов, ввиду отсутствия эффектов от них.

Об особенностях кожного тестирования доложила Калугина В. Г.

На пленарном заседании 2 был представлен доклад проф. Ершовой И. Б. «COVID-19 и поражение печени у детей».

В качестве информации была представлена реклама монографий Намазовой-Барановой Л. С.: «Вакцины и иммунопрофилактика в современном мире», «Лихорадка у детей» и др.

Доцент кафедры педиатрии и детских инфекций
Бондаренко Г. Г.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации