С 10 мая по 12 мая 2022 года деканат и студенческий актив фармацевтического факультета провел онлайн-викторину «Шагнувшие в бессмертие», посвященная истории Великой Отечественной войны. Она проводилась в рамках установленного Указом Главы Республики Л.И. Пасечника Года антифашисткой подпольной комсомольской организации «Молодая гвардия», действовавшей в годы Великой Отечественной войны в городе Краснодоне.

Основной целью было вовлечения студентов в процесс изучения истории Великой Отечественной войны, осознание героизма наших земляков в борьбе с фашизмом и сохранение исторической памяти.

Вопросы викторины посвящены деятельности подпольной организации, юным патриотам, которые стали примером мужества и самопожертвования для многих подрастающих поколений и вписали героическую страницу в историю Великой Отечественной войны.

Всего в онлайн-викторине приняло участие 46 человек. Значительная часть участников (35 человек) набрала максимальное количество баллов. Участники, успешно прошедшие онлайн-викторину, получили сертификаты в электронном виде.

80 лет назад юные краснодонцы дали клятву верности Родине, вступили в жестокую борьбу с немецко-фашистскими оккупантами за независимость своей страны. Не сломленные пытками в фашистских застенках, избравшие смерть, а не предательство, патриоты Краснодона навсегда остались молодыми, из юности шагнув в бессмертие.

Так пусть же их вечные, святые имена напоминают нам о той цене, которой заплачено за мирную жизнь последующих поколений.

Студентка 4 курса фармацевтического
Факультета Гордица Дарина

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации