Команда студентов нашего университета «Старт-рефлекс» приняла участие в третьей Межвузовской студенческой олимпиаде по нормальной физиологии с международным участием, которая проходила 6 апреля в Ставропольском государственном медицинском университете. Первый этап олимпиады «Практические навыки» проходил на кафедре нормальной физиологии (зав. каф. проф. Цатурян Л.Д.). Второй этап «Физиологический брейн-ринг» проходил в аудитории, где все команды могли показать свою подготовку и проверить знания. К концу олимпиады членами жюри были подсчитаны баллы каждой команды и объявлены победители. Наша команда стала победителем в номинации «Физиологи-практики». В состав команды входили студенты 13-14 групп, 2 курса, лечебного факультета – Кротова София, капитан, Тимощенко Юлия, Хруняк Иван, Шепель Роман и Шишкин Дмитрий, руководитель команды – доцент кафедры физиологии Лысенко Е.А.

Волнения, эмоции, напряжённая работа при подготовке к олимпиаде, обсуждение вопросов по физиологии, просмотр научных роликов и многое другое, что мы испытали в Ставрополе, сделали нас командой, способной отстаивать своё мнение и показали ориентиры, к которым нужно стремиться, приобретая профессию врача. Сотрудники и студенты Ставропольского медицинского университета создали дружескую атмосферу, чтобы гости чувствовали себя как дома.

Мы благодарны сотрудникам кафедры физиологии, руководству нашего университета за предоставленную возможность участия в олимпиаде.

Студентка 13 группы 2 курса лечебного факультета, капитан команды «Старт-рефлекс» Кротова София