Социально-гигиеническое значение акушерско-гинекологической помощи определяется её огромной ролью в сохранении здоровья женщины во все периоды её жизни, снижение материнской и перинатальной смертности. К числу важнейших задач, стоящих перед врачом акушером-гинекологом, относится обеспечение благоприятного исхода беременности и родов для матери и плода. Конечным результатом работы врача является рождение здорового ребёнка, и сохранение здоровья матери.

Большая роль принадлежит акушеру-гинекологу в повышении санитарной культуры женского населения, пропаганде здорового образа жизни. Важнейшее значение имеет его непосредственное участие в вопросах планирования семьи.

На абонементе научной и художественной литературы вниманию читателей представлена книжная выставка «Организация акушерско-гинекологической помощи».

Выставка состоит из разделов:

• «О твоём здоровье, женщины»
  • «У истоков жизни»

Монографии, руководства, учебники освещают актуальные вопросы гинекологической и акушерской помощи женскому населению.

Цель организации данной выставки – способствовать расширению и повышению уровня теоретических знаний, практических умений и навыков при изучении студентами данной дисциплины. Выставка будет полезна ординаторам и практическим врачам. Приглашаем посетить абонемент для просмотра книжной выставки.

Выставка экспонируется с 22 декабря 2021 года по 15 января 2022 года.

Ведущий библиотекарь Коломиец Е.В.