4 сентября в помещении Государственного учреждения Луганской Народной Республики «Луганское учреждение дополнительного образования - комплексная детско-юношеская спортивная школа № 4» были проведены два шахматных турнира «Мемориал Марченко В.А.» - первого мастера спорта, одного из основателей шахматного движения на Луганщине.

1. Турнир шахматистов- 2 и 3 разрядов – 04.09.2022 г., в котором участвовало 22 человек (16 юношей и 6 девушек), проходил в 9 туров по швейцарской системе. Приняли участие города: Алчевск, Луганск.
    Среди девушек 2-ое место заняла Серебрянская Ольга 2 к. леч. фак. (тренер – преподаватель – Лаптинова Т.В.)
  2. Турнир шахматистов- 1 разряда – 04.09.2022 г., в котором участвовало 20 человек (18 юношей и 2 девушек), проходил в 9 туров по швейцарской системе. Приняли участие города: Красный Луч, Суходольск, Счастье, Луганск.
    В общем зачёте 3-е место занял Воропай Никита 6 к. пед. фак. (тренер – преподаватель – Лаптинова Т.В.)

Также отстаивали честь университета и внесли свой вклад в победу, следующие студенты секции шахмат:

• Гаврик Марк 1 к. леч. фак.
  • Иванишин Иван 1 к. леч. фак.
  • Литвак Виолетта 2 к. леч. фак.
  • Сорокова Дарья 2 к. пед. фак.
  • Мудрых Владимир 3 к. стомат.фак.

Студент медицинского факультета по специальности «Педиатрия»,
капитан сборной команды университета по шахматам
Воропай Н.А. 6 курс 15-А группа