В первую субботу ноября состоялись первые секционные занятия МАН в стенах Луганского государственного медицинского университета имени Святителя Луки. Около 100 учеников городских и районных общеобразовательных организаций Республики вновь встретились с руководителями своих секций, администрацией ВУЗа и специально приглашенным гостем.

С пожеланиями продуктивной работы и научных достижений к МАНовцам обратились проректор по научной работе, д.мед.н., проф. Пустовой Юрий Григорьевич; заведующий кафедрой медицинской химии, д.мед.н., доц. Бойченко Павел Константинович; доцент кафедры факультетской терапии, к.мед.н. Терещенко Владимир Васильевич.

Специально приглашенным гостем был Матросов Виталий Дмитриевич, аспирант профессора Дионесова Семена Максимильяновича. Виталий Дмитриевич выступил перед учениками МАН с воспоминаниями о профессоре Дионесове С.М., заведующем кафедрой нормальной физиологии Ворошиловградского медицинского института (1960 - 1965 гг.).

В ходе первого ознакомительного занятия учащихся удивили яркими и интересными химическими опытами, а также предоставили возможность не только посетить университетскую библиотеку, но и пользоваться научной литературой в ходе своего обучения в МАН.

Следующие занятия «Республиканской малой академии наук» будут не менее интересные, наполненные новизной и интересными фактами!!!

Ассистент кафедры технологии лекарств,
организации и экономики фармации