3 июня 2022 г. на базе Южного федерального университета в г. Ростов-на-Дону состоялось торжественное вручение удостоверений о повышении квалификации по дополнительной профессиональной программе «Современные практики преподавания истории в высшей школе». Удостоверения вручались преподавателям высших учебных заведений Луганской и Донецкой Народных Республик, для которых это мероприятие стало заключительным этапом полуторамесячного курса, включавшего в себя как очное посещение лекций, так и возможность дистанционного общения с ведущими специалистами в области преподавания истории России.

Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки был представлен преподавателями кафедры философии, правоведения, социальных и гуманитарных наук (доц. Дьяконихин А. В., доц. Сидоренко В. А., доц. Юсеф Ю. В., ст. преп. Землякова С. Н.), преподающими историю студентам 1-го курса всех факультетов. В рамках курса, помимо занятий, гостям из ЛНР и ДНР было предложено посещение краеведческого музея, ознакомление с организацией преподавания истории и других дисциплин в Южном федеральном университете, а также, пожалуй, самое главное – возможность живого обмена опытом с коллегами-историками.

Финальной точкой курса стало торжественное мероприятие, в ходе которого удостоверения участникам вручили Министр науки и высшего образования Российской Федерации В. Н. Фальков и Президент Российской академии образования О. Ю. Васильева. В своём выступлении Валерий Николаевич подчеркнул значимость партнёрских взаимоотношений с учебными заведениями ЛНР и ДНР, а также необходимость их методической поддержки.

Хочется выразить глубокую признательность всем организаторам курса в целом и его заключительной части в особенности за чрезвычайную информативность учебного материла, насыщенность культурной программы и тёплую дружескую атмосферу, окружавшую участников с первой до последней минуты. Большое спасибо, надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Доцент кафедры философии, правоведения,
социальных и гуманитарных наук Сидоренко В. А.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации