В преддверии Дня города 9 сентября студенты Государственного Учреждения Луганской Народной Республики «Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки» совместно с сотрудниками Министерства природы ЛНР по указу Главы Луганской Народной Республики Л. И. Пасечника приняли участие в городском субботнике «Уборка и санитарная очистка зон зеленых насаждений», в котором было задействовано более 50 студентов лечебного, педиатрического, стоматологического, фармацевтического факультетов и факультета по работе с иностранными студентами. Была очищена территория парка-памятника садово-паркового искусства республиканского значения «Острая Могила». В результате проведения данного мероприятия было убрано и вывезено 4 м3 сухостоя и 1 м3 ТБО.

Студентки лечебного факультета Макатрова Д.И., Халимова А.П.