12.07.2022 г. на факультете последипломного образования ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМЕНИ СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ» состоялось торжественное заседание Совета факультета последипломного образования, посвященное первому выпуску врачей-ординаторов.

Специалистов-выпускников приветствовали ректор университета доц. Торба А.В., начальник отдела медицинского образования и науки Министерства здравоохранения ЛНР Золотарева Е.А., проректор по клинической работе университета Комарова Е.Б., декан ФПО доц. Санина Е.В., главный внештатный республиканский травматолог ЛНР, заместитель главного врача по хирургической работе ГУ «Луганская республиканская клиническая больница» ЛНР Котуха Д.Ю. и сотрудники деканата.

Ректор университета Александр Владимирович Торба напутствовал выпускников с особой теплотой, ведь ребята в какой-то степени являются детьми университета.

Декан ФПО доцент Санина Елена Викторовна торжественно зачитала приказ о присвоении квалификации «врач-специалист» 124 ординаторам, которые успешно сдали экзамены. Дипломы об окончании ординатуры выпускники получили из рук своих наставников.

Ваш путь, доктора, был очень сложным. Он пролегал через каждодневный тяжелый труд освоения искусства врачевания и терния военных действий. Ваши дипломы – это знак качества ваших знаний, знак ваших личных качеств, которые отличают вас от всех иных. Вы присоединяетесь к обществу особых людей в белых халатах.

Постарайтесь то хорошее, что было в вашем коллективе, принести и туда, где вы будете работать. И от этого, наверное, наше общество сможет быть гораздо лучше, теплее, радостнее.

Плодотворной работы и успехов вам, Доктора!

Декан ФПО доцент Санина Елена Викторовна