Несмотря на эпидемиологическую обстановку и дистанционное обучение в ЛГМУ имени Святителя Луки, 26 апреля прошло пленарное заседание Месячника студенческой науки-2021 в формате online-конференции на платформе Zoom.

На заседании были представлены лучшие работы по итогам секционных заседаний и подведены итоги работы СНО за этот учебный год. Вся информация размещена в облаке. С содержанием пленарного заседания можно ознакомиться по ссылке – https://drive.google.com/drive/folders/1UoDASbAtdOp6rKX27C3hdPzPWKc8Ndet. Представленные доклады посвящены актуальным проблемам.

В работе Студенческого научного общества хотелось бы отметит несколько моментов. В этом году общее количество членов СНО ГУ ЛНР «ЛГМУ им. Святителя Луки» составило 23 % (572) от общего числа студентов дневной формы обучения (2458).

Активная работа по информированию студентов о работе студенческого научного общества нашего университета с помощью социальных сетей, проведение Ярмарки науки приводит к постоянно высокому показателю числа студентов, проявивших интерес к научной работе даже несмотря на дистанционный формат обучения.

Кружки всех кафедр работали активно, проводили олимпиады, заседания к памятным датам, круглые столы и другие формы работы. Наши студенты принимали участие в международных съездах и конференциях, турнирах и олимпиадах, писали статьи и тезисы. Обо всём изложено в отчёте совета СНО.

Цели поставлены, решения приняты. В добрый путь, студенческая наука!

С уважением, информационный отдел СНО!

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации